Studio 4 places chez Loïc
| Wi-Fi Wifi | Piscina Piscina exterior | Playa privada Playa |
| Spa y relajación Masaje | Comida/Bebida Restaurante Bar/ salón | Agradable para niños Cunas |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Disfruta de tus vacaciones en Saint-Francois en el Studio 4 places chez Loïc Saint-Francois. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a unos 1 km de la playa Raisins Clairs y a 25 minutos a pie del Mercado La Rotonde. La capacidad máxima del apartamento de 26 m² es de 4 huéspedes.
Situado a 30 minutos a pie del Museo de Bellas Artes, el apartamento es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. Desde el Studio 4 places chez Loïc, La Douche está a 2 km.
La propiedad ofrece a los huéspedes un balcón y tiene vistas al mar. Este apartamento incluye 1 dormitorio. El Studio 4 places chez Loïc dispone de cuarto de baño con toallas. Además, hay un inodoro separado y ducha.
Los huéspedes tienen acceso a una cocina integrada equipada con un hervidor eléctrico, una nevera y utensilios de cocina para cocinar. Los huéspedes también pueden tomar un autobús en la estación de autobuses Route de Seze, situada a tan solo 5 minutos a pie, para explorar Saint-Francois. Para una estancia relajante, a los huéspedes se les ofrece una piscina.
- Atracciones locales
- Port of St. Francois2558 km
- Leader Price Saint-Francois2523 km
- Cimetiere des Raisins Clairs1474 km
- Raisins Clairs beach1144 km
- Raisins Clairs1717 km
- Les Comptoirs de Saint-Francois2413 km
- Pointe a Cabrits2427 km
- Plage des Raisins Clairs1311 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Pointe-a-Pitre Le Raizet34 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
- Playa privada
- Cafetería
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
- Restaurante
- Barra de bocadillos
- Bar/ salón
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Playa
- Tumbona
- Terraza solárium
- Jardín
- Masaje
Servicios
- Servicios de compras/comerciales
En la habitación
- Aire acondicionado
- Terraza
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Televisor LCD
- Cunas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuánto se tarda en llegar al centro de la ciudad desde el Studio 4 places chez Loïc frente a la playa, Studio 4 places chez Loïc?
Se tardan 30 minutos a pie en llegar desde el Studio 4 places chez Loïc frente a la playa, Studio 4 places chez Loïc, al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el Studio 4 places chez Loïc?
El precio para reservar el Studio 4 places chez Loïc es de 98 $. - ❓
¿Dónde podemos aparcar nuestro vehículo en el Studio 4 places chez Loïc frente a la playa, Studio 4 places chez Loïc?
El Studio 4 places chez Loïc frente a la playa, Studio 4 places chez Loïc, dispone de un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿Este apartamento dispone de una cocina?
Sí, este apartamento dispone de una cocina integrada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del Studio 4 places chez Loïc frente a la playa, Studio 4 places chez Loïc?
El Studio 4 places chez Loïc frente a la playa, Studio 4 places chez Loïc, consta de 26 metros cuadrados. - ❓
¿El Studio 4 places chez Loïc dispone de piscina?
Ciertamente, el Studio 4 places chez Loïc cuenta con una piscina.